...

Снижение прогноза по ценам на нефть в бюджете Азербайджана не отразится на реализации программ и проектов – парламентарий

Энергетика Материалы 20 февраля 2009 15:29 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 20 февраля /корр. Trend Э.Исмайлов, Д.Бабаева/

Возможное снижение прогноза цены на нефть, заложенной в государственном бюджете Азербайджана, не отразится на реализации крупных государственных социальных программ, а также транснациональных проектов, сказал в пятницу председатель постоянной комиссии по экономической политике парламента Зияд Самедзаде.

"В этом нет ничего страшного - даже если мы определим цену на нефть на уровне 50 долларов, мы не ограничим никакую социальную программу. Ни один крупный транснациональный проект не будет отложен", - сказал Самедзаде.

По его словам, Азербайджан обладает достаточными валютными резервами для реализации определенных программ.

В настоящее время цена на нефть заложена в бюджете в размере 70 долларов. Стоимость "черного золота", возможно, будет пересмотрена в мае 2009 года.

"Закладка цен на нефть в бюджете на уровне 70 долларов отражала тогдашние реалии. Сегодня никто не может сказать, что цена на нефть не возрастет, наоборот, сейчас идут определенные процессы; все развитые страны реализуют конкретные меры для оживления экономики. Естественно такая помощь, будет способствовать оживлению экономик стран, и увеличит спрос на нефть", - сказал Самедзаде.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей