...

В Баку будет обсуждаться ситуация в энергетическом секторе Евросоюза

Энергетика Материалы 31 марта 2009 13:21 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 31 марта / Trend /

Вопросы реализации меморандума о взаимопонимании в сфере энергетики, энергетической безопасности и развитии инфраструктуры (нефть, газ, электроэнергетика), ситуации в энергетическом секторе Евросоюза, включая второй стратегический энергетический отчет, будут обсуждаться 1 апреля в Баку на четвертом заседании подкомитета ЕС по вопросам энергетики, транспорта и окружающей среды. Обсуждения пройдут в рамках подписанного между министерством промышленности и энергетики Азербайджана и ЕС соглашения о партнерстве и сотрудничестве.

Как говорится в распространенном во вторник сообщении министерства, на заседании также будут обсуждены вопросы энергетики, транспорта и окружающей среды в рамках программы ЕС "Восточное партнерство".

В заседании примут участие глава представительства еврокомиссии в Азербайджане Алан Ваддамс, представители европейской комиссии Эндрю Бернард, Аили Рубилис, Жан Луи Лавров, Кристофер Росс и другие представители.

Также на заседании ожидается участие представителей министерств экономического развития, транспорта, экологии и природных ресурсов, Государственной нефтяной компании Азербайджана, АО "Азерэнержи", АО "Азеригаз", АО "Азербайджанские авиалинии", АО "Азерсу", других госструктур.

Лента

Лента новостей