...

Azeriqaz до 2013 года намерен повысить газификацию до 93%

Энергетика Материалы 27 апреля 2009 15:27 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 27 апреля / корр. Trend У.Исмайлова /  

В рамках реализации государственной программы "Социально-экономического развития регионов на 2009-13 годы" Azeriqaz поручено увеличить уровень газификации до 93 процентов с нынешних 85 процентов, сказал в понедельник на пресс-конференции заместитель главы ЗАО Azeriqaz Назим Самедзаде. 

"В результате реализации госпрограммы мы должны добиться 8-процентного роста уровня газификации в стране", - сказал Самедзаде.

По его словам, для этого ведомству нужны средства, которые формируются за счет продажи природного газа. "Но из-за низкого уровня сбора организация испытывает определенные сложности", - сказал Самедзаде.

По его словам, в Azeriqaz начали поступать обращения от руководителей муниципалитетов и местных органов исполнительной власти о газификации за счет местного бюджета.

"Но Azeriqaz заявляет, что не позволит ни одному району или городу с низким уровнем сбора оплаты за газ осуществлять газификацию. Этот вопрос будет рассмотрен только после анализа ситуации с оплатой, поскольку в такой ситуации Azeriqaz потеряет большие средства", - сказал Самедзаде.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей