...

Бюджет Кашагана надо пересмотреть в сторону уменьшения - глава "KazEnergy"

Энергетика Материалы 11 июня 2009 14:05 (UTC +04:00)

Казахстан, Астана, 11 июня /корр. Trend К. Конырова/

Бюджет Северо-Каспийского проекта (Кашаган) нуждается в пересмотре в сторону уменьшения, об этом сегодня заявил председатель Ассоциации "KazEnergy" Тимур Кулибаев, отвечая на вопрос корреспондента Trend .

"Нынешний бюджет Кашагана пока работает, однако цены на нефть по сравнению с прошлым годом упали. И если его пересматривать, то, естественно, в сторону уменьшения", - сказал Тимур Кулибаев в кулуарах очередного 8-го заседания Совета Казахстанской Ассоциации организаций нефтегазового и энергетического комплекса "KazEnergy".

Однако глава Ассоциации не дал конкретных цифр. Как сообщалось ранее, на прошлой неделе в нацкомпании "КазМунайГаз" начались переговоры с участниками консорциума по пересмотру бюджета Северо-Каспийского проекта.

Объединение юридических лиц "Казахстанская Ассоциация предприятий нефтегазового и энергетического комплекса "KazEnergy" создано в ноябре 2005 года с целью развития диалога компаний нефтегазового и энергетического сектора с государственными органами и общественностью, улучшения эффективности социальных инициатив, оно призвано стать катализатором процесса организации нового уровня эффективности топливно-энергетического сектора Казахстана.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей