...

Statoil эвакуирует из Ирана семьи своих сотрудников

Энергетика Материалы 19 июня 2009 11:42 (UTC +04:00)
Statoil эвакуирует из Ирана семьи своих сотрудников

Азербайджан, Баку, 19 июня / Trend /

Норвежская компания StatoilHydro оплатит всем членам семей своих зарубежных сотрудников выезд из Ирана в связи с поствыборной ситуацией в стране, пишет Energy Intelligence Group.

После объявления официальных результатов президентских выборов в Тегеране начались погромы. Тысячи сторонников оппозиции, недовольные итогами голосования, вышли на улицы столицы, где произошли столкновения протестующих с силами правопорядка. В ходе продолжающихся беспорядков 16 июня в Иране погибло семь человек. 

В Иране работают около 120 сотрудников, половина из них иностранцы. Компания предложила оплатить вылет из страны их семей и близких родственников, 17 из которых предложения уже приняли.

StatoilHydro является оператором по разработке 6, 7 и 8 фаз крупнейшего газоконденсатного месторождения в Иране. В начале июня компания объявила о завершении в этом году проекта на месторождении, а также заявила, что пока не планирует продолжать инвестиции в Иран. 

Кроме того, компания в стране занимается разработкой сухопутных месторождений и буровыми работами, в частности, на месторождении Анаран. В настоящее время работы по этому проекту приостановлены. По проекту месторождения Хоррам-Абаб компания должна провести сейсморазведку и пробурить разведочные скважины.

Лента

Лента новостей