...

Спецпосланник США обсудил энерегетические проблемы с главой МИД Азербайджана

Энергетика Материалы 27 августа 2009 17:03 (UTC +04:00)
Специальный посланник США по евразийским энергетическим вопросам Ричард Морнингстар обсудил в четверг в Баку вопросы диверсификации транзита нефти и газа из региона на европейские и мировые рынки с главой МИД Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым, сказали Trend News в МИД.
Спецпосланник США обсудил энерегетические проблемы с главой МИД Азербайджана

Азербайджан, Баку, 27 августа /корр. Trend Дж. Бабаева/

Специальный посланник США по евразийским энергетическим вопросам Ричард Морнингстар обсудил в четверг в Баку вопросы  диверсификации транзита нефти и газа из региона на европейские и мировые рынки с главой МИД Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым, сказали Trend в МИД.

На встрече обсуждались нынешнее состояние азербайджано-американских отношений, вопросы энергетического сотрудничества и перспективные энергетические проекты на Каспии.

Специальный посланник США по евразийским энергетическим вопросам прибыл в Азербайджан в четверг с однодневным визитом, чтобы обсудить поддержку США Азербайджану в развитии вопроса диверсификации транзита нефти и газа из региона на европейские и мировые рынки, сказали Trend ранее в посольстве США в Азербайджане.

В рамках визита в регион ранее Морнингстар посетил Казахстан.

Весной этого года госсекретарь США назначил Морнингстара специальным посланником по вопросам развития энергоресурсов, их транзита.

Лента

Лента новостей