...

Юлия Тимошенко заявила о преодолении "газовых проблем" России и Украины

Энергетика Материалы 1 сентября 2009 17:05 (UTC +04:00)
Россия и Украина преодолели разногласия в газовой сфере, считает украинский премьер-министр Юлия Тимошенко.
Юлия Тимошенко заявила о преодолении "газовых проблем" России и Украины

Россия и Украина преодолели разногласия в газовой сфере, считает украинский премьер-министр Юлия Тимошенко, пишет РИА Новости.

"Очень важно, что за последний год нам удалось с Вами, как с руководителем правительства (России), наладить конструктивную работу, взаимопонимание. На мой взгляд, уже можно говорить о том, что мы убрали все газовые проблемы. По крайней мере, находимся на надежном пути к тому, чтобы не иметь проблем на эту тему", - заявила Тимошенко во вторник на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

По ее словам, в ходе сегодняшней встречи стороны намерены обсудить подготовку к очередному заседанию комитета по экономическому сотрудничеству российско-украинской межгоскомиссии, которое пройдет в октябре этого года. Пользуясь случаем, Тимошенко пригласила Путина на это заседание, которое планируется провести в Харькове.

"Я думаю, что мы сможем сделать существенные шаги вперед и по авиастроению, и в остальных областях энергетики, кроме обеспечения газом. У нас прекрасные возможности в атомной энергетике", - сказала она.

Тимошенко также предложила Путину обсудить в ходе сегодняшней встречи ряд документов, которые могут быть подписаны в октябре.

Тэги:
Лента

Лента новостей