...

В Туркменистане иностранным нефтегазовым компаниям по PSA – новые преференции

Энергетика Материалы 2 сентября 2009 16:41 (UTC +04:00)
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписал распоряжение, согласно которому иностранные компании, работающие в стране на основании Соглашений о разделе продукции (PSA), получают новые преференции
В Туркменистане иностранным нефтегазовым компаниям  по PSA – новые преференции

Туркменистан, Ашхабад, 2 сентября /корр. Trend Г.Гасанов/

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписал распоряжение, согласно которому иностранные компании, работающие в стране на основании Соглашений о разделе продукции (PSA), получают новые преференции, сообщает официальный туркменский источник.

По его словам, речь идет о предоставлении иностранной компании на период действия PSA в аренду земельных участков для строительства мощной опреснительной установки. Предложение было подготовлено со стороны руководства ТЭК страны, и является мерой, предпринимаемой для интенсификации отрасли.

Бердымухамедов, одобрив инициативу, отметил, что "колоссальные углеводородные ресурсы и стратегия опережающего развития туркменского ТЭК служат веским аргументом в пользу наращивания взаимовыгодного партнерства между Туркменистаном и мировым нефтегазовым бизнесом".

В Туркменистане в рамках PSA работают компании из ФРГ, Малайзии, ОАЭ, Китая, Канады, Индии, Италии, Великобритании и других стран мира.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей