...

Цены на нефть на лондонской бирже снизились, на нью-йоркской - не изменились

Энергетика Материалы 3 сентября 2009 01:53 (UTC +04:00)
Цены на нефть на лондонской бирже снизились, на нью-йоркской - не изменились

Цены на нефть на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) в среду понизились, на нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) остались на прежнем уровне на фоне данных о падении запасов нефти в США в последнюю неделю августа на 0,4 миллиона баррелей, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.
На нью-йоркской бирже NYMEХ стоимость октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil осталась без изменений на уровне 68,05 доллара за баррель.
Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE по итогам торгов понизилась на 0,18 доллара - до 67,55 доллара за баррель.
По данным Управления по энергетической информации США, коммерческие запасы сырой нефти в стране (исключая стратегический запас) за неделю, завершившуюся 28 августа, сократились по сравнению с предыдущей неделей на 0,4 миллиона баррелей - до 343,4 миллиона баррелей, однако остались за верхней планкой среднестатистического показателя для этого времени года.
Общие запасы бензина в стране сократились на 3 миллиона баррелей, но этот показатель по-прежнему находится в верхней половине диапазона среднестатистических показателей для этого времени года. Запасы дистиллятов увеличились на 1,2 миллиона баррелей и остаются выше предельной планки среднестатистического показателя для этого времени года.
Управление по энергетической информации (Energy Information Administration - EIA) министерства энергетики США еженедельно публикует данные о запасах сырой нефти, бензина, дистиллятов и отопительной нефти, которые являются важным показателем, влияющим на колебания цен на топливо и энергоносители во всем мире.

Тэги:
Лента

Лента новостей