...

Компания SOCAR провела мониторинг участков, расположенных вдоль крупной автомагистрали в Баку

Энергетика Материалы 8 сентября 2009 12:59 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 8 сентября / Trend /

Управление экологии компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) провела мониторинг для оценки экологического состояния участков, расположенных вдоль автомагистральной дороги в направлении международного аэропорта имени Гейдара Алиева, говорится в сообщении управления экологии.

В рамках мониторинга департаментом экологического мониторинга управления были проведены подробные экологические исследования для оценки экологического состояния озера "Беюк Шор", которое также находится на магистрали по направлению к аэропорту.

На участках были взяты образцы (воды и грунта), были сделаны фотографии, а также изучены источники загрязнения и в результате проведения исследований был определен уровень загрязнения.

Как результат проведения мониторинга был составлен расширенный отчет и представлен соответствующим инстанциям. В отчете были даны рекомендации по проведению экологически восстановительных работ. В ближайшем будущем будет дан старт работам по восстановлению этих участков и сдача их в эксплуатацию.

Лента

Лента новостей