...

На установках по механической очистке НПЗ имени Гейдара Алиева ведутся восстановительные работы

Энергетика Материалы 9 сентября 2009 12:43 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 9 сентября / Trend /

ЗАО "Ekol Muhendislik Xidmetleri" проводит очистку и ремонтно-восстановительные работы бассейна по отстаиванию промышленных вод, который является составной частью установок по механической очистке на территории нефтеперерабатывающего завода имени Гейдара Алиева, говорится в сообщении ЗАО. Этот НПЗ является одним из двух заводов, имеющихся в Азербайджане, на котором производятся в основном светлые нефтепродукты.

Как говорится в сообщении, вскоре бассейн будет сдан в эксплуатацию, что положительно скажется на качестве промышленных вод.

Некоторые части установки по механической очистке, построенной еще в 50-х годах прошлого столетия, из-за длительной эксплуатации в настоящее время находятся в нерабочем состоянии. Сейчас установки по механической очистке находятся в пользовании ЗАО (с 2006 года), которое периодически ведет на них восстановительные работы и постепенно вводит их в эксплуатацию.

Соучредителями ЗАО "Ekol Muhendislik Xidmetleri", созданного первого марта 2006 года для решения существующих на Абшеронском полуострове экологических проблем являются компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) - 51 процент и Lancer S.A. Services - 49 процентов.

Тэги:
Лента

Лента новостей