...

Компания SOCAR продолжает изучение энергорынка Европы

Энергетика Материалы 10 сентября 2009 14:42 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 10 сентября /корр. Trend Э.Исмайлов/

Компания SOCAR (Госнефтекомпнаия Азербайджана) продолжает маркетинговые исследования европейского рынка и переговоры для возможного участия в энергетических проектах Европы, сказал в четверг глава представительства компании SOCAR в Австрии Гюльмирза Джавадов.

"Постоянно ведутся переговоры с партнерами по изучению рынка и возможности участия республики в тех или иных проектах", - сказал Джавадов.

Как сказал Джавадов, сегодня в связи с мировым финансово-экономическим кризисом ситуация кардинально отличается от той, что была год или полтора назад, и в этих условиях необходимо быть намного осторожнее. "Поэтому мы ведем переговоры осторожно, но скрупулезно. Процесс изучения все время идет", - добавил Джавадов.

"Так как пока у нас нет каких-либо конкретных глобальных сдвигов, говорить о чем-либо было бы несвоевременно", - сказал Джавадов.

По словам Джавадова представительство также активно занимается процессом агитации в европейских СМИ 15-летия подписания "Контракта века" (проект разработки блока месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли"), а также крупной газовой конференции Gas Infrastructure World Caspian 2009, которая пройдет в Баку 14-16 сентября. "Мы со своей стороны представляем информацию об этих событиях в европейские СМИ с тем, чтобы широко освещать эту знаменательную для страны дату", - сказал Джавадов.

Как сказал Джавадов, во время проведения в Баку конференции ожидается проведение большого количества двусторонних и многосторонних встреч со всеми крупными компании, которые получили приглашение для участия на конференции.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей