...

Президент Азербайджана принял комиссара по энергетическим вопросам Евросоюза

Энергетика Материалы 15 сентября 2009 18:07 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял комиссара по энергетическим вопросам Евросоюза Андриса Пиебалгса
Президент Азербайджана принял комиссара по энергетическим вопросам Евросоюза

Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял комиссара по энергетическим вопросам Евросоюза Андриса Пиебалгса, распространило информацию государственное информационное агентство АзерТАдж.

Андрис Пиебалгс поздравил главу государства с 15-й годовщиной Контракта века и передал президенту Ильхаму Алиеву приветствия председателя Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу.

Гость, отметив, что проинформирован об участии президента Азербайджана в мероприятии открытия школы в Баку, сказал, что средства, вложенные в строительство школ, являются самой хорошей инвестицией в будущее.

Еврокомиссар отметил высокий уровень сотрудничества между Европейским Союзом и Азербайджаном и сказал, что представляемая им структура заинтересована в расширении отношений.

Глава государства, коснувшись значимости Контракта века, отметил, что за прошедшие 15 лет страна проделала большой путь, и в достижении таких успехов большую роль играют успехи в энергетическом секторе.

Президент, напомнив о последнем визите в Еврокомиссию, сказал, что визит был успешным и полезным. Ильхам Алиев выразил надежду на то, что и в будущем в рамках сотрудничества будут реализованы совместные работы.

Глава государства отметил, что политика соседства Европы и программа "Восточное партнерства" Евросоюза, а также энергетический диалог - вопросы, которые тесно связаны друг с другом, и в этих направлениях достигнуты хорошие результаты. Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что связи Азербайджана с Европейским Союзом будут еще больше укрепляться и охватывать новые сферы.

Глава государства поблагодарил за приветствия председателя Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу и попросил еврокомиссара передать председателю Евросоюза его приветствия.

Тэги:
Лента

Лента новостей