...

Президент Азербайджана принял делегацию во главе с госминистром по энергетическим вопросам Великобритании

Энергетика Материалы 16 сентября 2009 18:24 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял делегацию во главе с госминистром по энергетическим вопросам Великобритании Лордом Хантом.
Президент Азербайджана принял делегацию во главе с госминистром по энергетическим вопросам Великобритании

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял делегацию во главе с госминистром по энергетическим вопросам Великобритании Лордом Хантом, распространило информацию государственное информационное агентство АзерТАдж.

Госминистр Лорд Хант поздравил президента Азербайджана в связи с 15-й годовщиной "Контракта века"  и отметил  важную роль контракта в дальнейшем развитии Азербайджана.

Лорд Хант отметил, что британское правительство высоко оценило визит президента Азербайджана в Лондон, который состоялся этим летом.

В основе достигнутых успехов в развитии Азербайджана, сказал глава государства, лежит "Контракт века". Ильхам Алиев отметил, что контракт, подписанный 15 лет назад, стал толчком для зарождения многих энергетических инициатив, одновременно став причиной зарождения инициатив в сфере энергобезопасности, которая серьезно обсуждается в Европе.

Глава государства отметил, что Азербайджан придает большое значение сотрудничеству с Великобританией в области энергетики и роли компании BP в этом сотрудничестве.

Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что работа над новыми проектами, проводимая с компанией BP, является хорошим показателем развивающихся в последнее время связей.

Затронув вопрос подписания Меморандума о взаимопонимании между Государственной нефтяной компанией Азербайджана и британской компанией BP во время последнего официального визита в Лондон, глава государства выразил надежду на продолжение работы над совместными проектами в будущем.

Госминистр по энергетическим вопросам Великобритании отметил, что Великобритания высоко оценивает слова президента Азербайджана о стратегическом партнерстве с BP, и в дальнейшем будет поддерживать его.

Уверен, сказал Хант, что сотрудничество, которое может служить примером, будет укрепляться и в дальнейшем.

Тэги:
Лента

Лента новостей