...

Каскад Шамкирской ГЭС увеличил выработку электроэнергии

Энергетика Материалы 17 сентября 2009 13:15 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 17 сентября / Trend /

В январе-августе Каскад Шамкирской ГЭС выработал более 872,8 миллионов киловатт-часов электроэнергии, что больше прогнозируемого на 57,8 миллиона киловатт-часов, говорится в сообщении, распространенном АО "Азерэнержи" (производство и распределение электроэнергии в Азербайджане) в четверг.

В Каскад Шамкирской ГЭС входят Шамкирская и Еникендская гидроэлектростанции. Эти гидроэлектростанции играют значительную роль в обеспечении потребителей Азербайджана электроэнергией.

На Шамкирской ГЭС в течение восьми месяцев было выработано 630,2 миллионов киловатт-часов электроэнергии против прогнозируемых 598 миллионов киловатт-часов. На Еникендской ГЭС в этот период при прогнозе в 217 миллионов киловатт-часов было выработано около 242,6 миллионов киловатт-часов электроэнергии.

На Каскаде Шамкирской ГЭС в августе было выработано 114,7 миллионов киловатт-часов электроэнергии. Из этого объема на долю Шамкирской ГЭС пришлось 84,4 миллиона, а на долю Еникендской ГЭС - 30,3 миллионов киловатт-часов электроэнергии.

Тэги:
Лента

Лента новостей