...

Индия подтвердила свою заинтересованность в импорте туркменских энергоносителей

Энергетика Материалы 19 сентября 2009 15:40 (UTC +04:00)
Индия заинтересована в участии в проекте строительства Трансафганского газопровода и импорте туркменских энергоносителей для удовлетворения стремительно растущих потребностей своего внутреннего энергетического рынка.
Индия подтвердила свою заинтересованность в импорте туркменских энергоносителей

Индия заинтересована в участии в проекте строительства Трансафганского газопровода и импорте туркменских энергоносителей для удовлетворения стремительно растущих потребностей своего внутреннего энергетического рынка. Об этом накануне в ходе приема у президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова заявил министр иностранных дел Республики Индия Кришна Соманахалли Малайя, прибывший в Ашхабад во главе представительной делегации своей страны.

Как передает ашхабадский корреспондент Turkmenistan.ru со ссылкой на пресс-службу главы государства, в ходе встречи Гурбангулы Бердымухамедов и его гость выразили обоюдную готовность своих стран всесторонне укреплять и расширять плодотворное партнерство. В качестве примера успешного сотрудничества был назван ряд реализованных за последние годы совместных проектов в области образования и здравоохранения, в частности, крупнейшее в регионе фармацевтическое предприятие "Туркмендерман Аджанта Фарма Лимитед".

В этот же день делегация Индии провела переговоры в МИД Туркменистана, по итогам которых была подписана Программа сотрудничества между Министерством иностранных дел Туркменистана и Министерством иностранных дел Республики Индия.

Тэги:
Лента

Лента новостей