...

В Баку пройдет первое заседание международного форума суверенных фондов

Энергетика Материалы 23 сентября 2009 15:11 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 23 сентября /корр. Trend И.Халилова /

При поддержке правительства Азербайджана и Государственного нефтяного фонда (ГНФАР) в Баку пройдет первое заседание международного форума суверенных фондов, сказано в сообщении нефтефонда, распространенном в среду.

На встрече ожидается участие высокопоставленных представителей суверенных фондов порядка из 20 стран мира, которые обсудят перспективы развития в глобальной экономике и финансовых рынках, а также будет согласован план работы для определения будущей деятельности форума. По итогам заседания будет подготовлено заявление.

Как ранее сообщил исполнительный директор нефтяного фонда Шахмар Мовсумов, в мире существует множество фондов, подобных ГНФАР, в том числе в Саудовской Аравии, ОАЭ, на Аляске, в Норвегии, Кувейте, России, Казахстане, Латинской Америке, к которым в последнее время возрос интерес. Учитывая такой интерес, суверенные фонды выступили с идеей создания форума, и он был учрежден 5-6 апреля на встрече в Кувейте рабочей группы международного форума суверенных фондов.

Он приступает к деятельности в этом году. Раз в год будут проводиться встречи в рамках данного форума, в ходе которых будут обсуждаться вопросы, связанные с суверенными фондами.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей