...

В связи с похолоданием потребление газа в столице Азербайджана увеличилось

Энергетика Материалы 23 сентября 2009 18:11 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 23 сентября / корр. Trend Э.Исмайлов /

В настоящее время среднесуточная подача газа управлением "Бакгаз" (распределение и продажа газа в Баку) при производственном объединении "Азеригаз" в газовую систему города Баку составляет 3,6-3,7 миллиона кубических метров против 3,4 миллиона кубических метров в начале месяца, сказал в среду источник в управлении. Ранее ЗАО "Азеригаз" в качестве ПО было включено в состав компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана).

"Потребление газа в столице уже увеличилось, и по мере ухудшения погодных условий этот показатель будет расти", - сказал источник.

Как ранее говорил источник, в январе-августе в газовую систему Баку было передано более 1,7 миллиарда кубических метров бытового газа. В августе этот показатель составил около 104 миллиона кубических метров газа против около 109 миллионов кубических метров в июле.

В июне этот показатель составил более 114 миллионов кубических метров, а в мае в систему было передано около 141 миллиона кубических метров газа.

В прошлом году ПО в систему Баку всего было передано около 2,45 миллиарда кубических метров газа.

В 2008 году "Бакгаз" полностью отказался от сезонного режима передачи газа (летний и зимний сезоны) в газовую систему города. После этого объем передаваемого газа определяется спросом потребителей. Ранее в летний сезон ежесуточная подача газа составляла 3-4 миллиона кубических метров, зимой же эта цифра составляла 10-13 миллионов кубических метров

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей