...

Реализованные Азербайджаном проекты в дальнейшем приводят к претворению в жизнь других проектов - Президент Ильхам Алиев

Энергетика Материалы 29 сентября 2009 03:43 (UTC +04:00)
Опыт показывает, что инициированные и реализованные Азербайджаном проекты в дальнейшем приводят к претворению в жизнь других проектов. Об этом сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев на совместной пресс-конференции с президентом Румынии в Бухаресте.
Реализованные Азербайджаном проекты в дальнейшем приводят к претворению в жизнь других проектов - Президент Ильхам Алиев

Опыт показывает, что инициированные и реализованные Азербайджаном проекты в дальнейшем приводят к претворению в жизнь других проектов. Об этом сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев на совместной пресс-конференции с президентом Румынии в Бухаресте, распространило информацию государственное информационное агентство АзерТадж.

По его словам, если бы нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан не был построен и, словом, если бы этот коридор не был открыт, то, наверное, газопровод Баку-Тбилиси-Эрзурум тоже не был бы построен. Если бы газопровод Баку-Тбилиси-Эрзурум не был построен, то сегодня вообще не стоило бы говорить о Набукко. Потому что реализация проекта Набукко связана исключительно с вводом в действие существующей сегодня газовой инфраструктуры Азербайджана. Таким образом, мы видим, что один успешный проект приводит к реализации другого. Несомненно, если проект Набукко будет успешно осуществлен, то он приведет к строительству других трубопроводов, которые будут проложены в регионе в целях диверсификации.

"На сегодняшних переговорах были обсуждены как проект Набукко, так и проект Констанца-Триест. Азербайджанская сторона выразила поддержку обоим проектам, и я сегодня еще раз подтвердил это," - сказал Президент Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей