...

В январе-августе 2009 года больше всего в Грузию было импортировано нефти и нефтепродуктов

Энергетика Материалы 30 сентября 2009 14:51 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 30 сентября /корр. Trend Н.Кирцхалия./

Наиболее крупной товарной группой, импортированной в январе-августе в Грузию, составили нефть и нефтепродукты, доля которых в общем импорте равняется 11,4 процентам, сообщили в департаменте статистики Грузии. Нефти и нефтепродуктов в этот период импортировано на сумму 313,6 миллионов долларов.

На втором месте находятся легковые автомобили, которых импортировано на сумму 171 миллионов долларов. Этот вид продукции занимает 6,2 процентов от общего импорта.

В январе-августе на 23,1 процента сократился импорт медикаментов. В этот период в Грузию медикаментов импортировано на сумму 101,9 миллион долларов.

В номенклатуре экспортируемых из Грузии товаров первое место занимают ферросплавы. На их долю в январе-августе пришлось 12,7 процентов от общего экспорта. Ферросплавов в этот период экспортировано на сумму 92,6 миллиона долларов.

Обработанного и полуобработанного золота в этот период экспортировано на сумму 75 миллионов долларов, или 10,3 процентов от экспорта.

На третьем месте среди экспортируемых товаров занимают легковые автомобили, экспорт которых сократился на сумму 19,7 миллионов долларов. В январе-августе этого вида товаров экспортировано на сумму 59,9 миллионов долларов.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей