...

Азербайджан и Казахстан подпишут соглашение в сфере энергетики - министр

Энергетика Материалы 1 октября 2009 12:02 (UTC +04:00)
По итогам проведения в Баку шестого заседания азербайджано-казахстанской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству принят протокол. Документ подписан министром промышленности и энергетики Азербайджана Натиком Алиевым и министром энергетики Казахстана Сауатом Мынбаевым.
Азербайджан и Казахстан подпишут соглашение в сфере энергетики - министр

Баку, Азербайджан, 1 октября /корр. Trend А.Бадалова, Э.Исмайлов/

По итогам прошедшего в Баку шестого заседания азербайджано-казахстанской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству принят протокол. Документ подписан министром промышленности и энергетики Азербайджана Натиком Алиевым и министром энергетики Казахстана Сауатом Мынбаевым.

Комиссией рекомендовано подписание между правительствами стран пяти документов в рамках визита президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Азербайджан 2-3 октября:

- О погашении задолженности, образовавшейся в результате торгово-экономических отношений в 1992-93 гг. между Азербайджаном и Казахстаном;

- Соглашение о сотрудничестве в области ветеринарии;

- соглашение о взаимных безвизовых поездках граждан;

- соглашение о сотрудничестве между министерствами сельского хозяйства ;

- совместная декларация о создании отношений побратимых городов Сумгайыт и Актау.

По словам министра энергетики Казахстана, также ожидается подписание между АО "Казмунайгаз" и компанией SOCAR соглашения в сфере энергетики, которое будет предусматривать подготовку ТЭО по созданию транскаспийской системы транспортировки казахстанской нефти через территорию Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей