...

Азербайджан и Казахстан в Баку подписали ряд межправительственных документов

Энергетика Материалы 2 октября 2009 17:20 (UTC +04:00)
Азербайджан и Казахстан подписали в пятницу в Баку восемь документов, распространило информацию государственное агентство АзерТАдж.
Азербайджан и Казахстан в Баку подписали ряд межправительственных документов

Азербайджан и Казахстан подписали в пятницу в Баку восемь документов, распространило информацию государственное агентство АзерТАдж. Документы подписаны в рамках официального визита президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Азербайджан. Документы подписаны при участии президента Азербайджана Ильхама Алиева и президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

Между компанией SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) и казахстанской национальной компанией "КазМунайГаз" подписаны меморандум "О совместном использовании нефтегазовой инфраструктуры Госнефтекомпании Азербайджана при разработке казахстанских углеводородных месторождений", меморандум "О намерении сотрудничества по нефтепроводу Баку-Черное море". Компании также подписали соглашение о совместной деятельности по разработке технико-экономического обоснования по Транскаспийскому проекту.

Также стороны подписали соглашение о сотрудничестве в области сельского хозяйства, межправительственные соглашения о сотрудничестве в области ветеринарии, о погашении задолжности, возникшей от торгово-экономических отношений в 1992-1993 годах до и после перехода на расчеты по корреспондентским счетам, о безвизовом передвижении граждан.

Между городами Сумгайыт (Азербайджан) и Актау (Казахстан) подписана совместная декларация об установлении отношений городов-побратимов.

Тэги:
Лента

Лента новостей