...

SOCAR увеличила разведочное бурение

Энергетика Материалы 16 октября 2009 14:38 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 16 октября / Trend /

Трест "Комплексные буровые работы" компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) в январе-сентябре произвел бурение в объеме 115,5 тысяч метров, что на 2,5 больше прогнозируемого, сказал в интервью газете "Вышка" глава треста Искендер Ширали.

Как сказал Шарели, в указанный период трест сдал промысловикам 57 готовых скважин.

В 2008 году объем бурения произведенного трестом составил 177 тысяч метров против 176,8 тысяч в 2007 году, сказал Шарали.

В настоящее время трест занимается поисково-разведочным и эксплуатационным бурением на 25 морских и сухопутных месторождениях Азербайджана. Так, с начала года производственному объединению "Азнефть" компании SOCAR были переданы скважины, пробуренные на месторождениях "Гюнешли", "Нефтяные Камни", "Гум-дениз", а также на сухопутной площади "Джафарли".

Также трестом было возобновлено поисковое и эксплуатационное бурение ранее законсервированных скважин на месторождениях "Пираллахи", "Загли", "Бейимдаг-Текчай" и на других.

В Азербайджане имеется 57 нефтегазовых месторождений, из которых 18 расположены на море, остальные на суше. Штат сотрудников SOCAR на сегодня составляет более 62 тысяч человек.

Лента

Лента новостей