...

В январе-ноябре нефтегазодобывающие предприятия SOCAR добыли около 6,7 млн. тонн нефти

Энергетика Материалы 17 декабря 2009 17:38 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 17 декабря / Trend /

В январе-ноябре нефтегазодобывающие управления компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) добыли на оффшорных и оншорных месторождениях страны более 49,17 миллиона баррелей нефти (около 6,7 миллиона тонн), сообщили в SOCAR.

На долю SOCAR в совместных проектах c иностранными компаниями приходится около 11,9 миллиона баррелей, из которых на операционные компании приходится около 1,7 миллиона баррелей, на долю проекта "Азери-Чираг-Гюнешли" - около 9,25 миллиона баррелей, на долю газоконденсата с месторождения "Шах Дениз" - около 123,5 тысячи тонн.

В январе-ноябре SOCAR получила около 6,7 миллиарда кубических метров газа. Нефтегазодобывающие управления SOCAR в этот период добыли около 6,2 миллиарда кубических метров газа. Совместные предприятия и операционные компании, добывающие газ на суше, передали SOCAR в январе-ноябре 59,55 миллиона кубических метров газа.

Азербайджанская международная операционная компания (АМОК) на месторождениях "Азери-Чираг-Гюнешли" в январе-ноябре добыла для SOCAR около 3,66 миллиарда кубических метров попутного газа.

В Азербайджане имеется 57 нефтегазовых месторождений, из которых 18 расположены на море, остальные на суше.

Тэги:
Лента

Лента новостей