...

В Таджикистане стартовала широкомасштабная кампания по продаже акций Рогунской ГЭС

Энергетика Материалы 6 января 2010 14:21 (UTC +04:00)
Более 580 точек продажи акций и сертификатов акций ОАО «Рогунская ГЭС» при подразделениях Государственного сберегательного банка «Амонатбонк» начнут работать по всему Таджикистану сегодня, 6 января.
В Таджикистане стартовала широкомасштабная кампания по продаже акций Рогунской ГЭС

Более 580 точек продажи акций и сертификатов акций ОАО "Рогунская ГЭС" при подразделениях Государственного сберегательного банка "Амонатбонк" начнут работать по всему Таджикистану сегодня, 6 января.

Как сообщили "Азия-Плюс" в Сбербанке, размещение, покупка и продажа этих ценных бумаг осуществляется со стороны ОАО "Рогунская ГЭС" посредством отделений и агентств "Амонатобонк".

Источник отметил, что физические и юридические лица Таджикистана могут приобретать акции и сертификаты акций по наличному и безналичному расчету.

Так, каждое юридическое или физическое лицо, желающее приобрести акции в размере до 5 тыс. сомони, может стать владельцем документарных акций на предъявителя, оплатив акции в местах их продажи.

"Размещение акций в размере, превышающем сумму в 5 тыс. сомони, осуществляется путем выдачи сертификатов акций, которые регистрируются в Минфине РТ", - подчеркнули в "Амонатбанке".

Минфин РТ совместно с ОАО "Рогунская ГЭС" выпустили акции будущего гидроузла  номиналом 100 сомони и сертификаты акций номиналами 500, 1000 и 5000 сомони на общую сумму 6 млрд. сомони.

Тэги:
Лента

Лента новостей