...

Президент Ильхам Алиев принял участие в церемонии по случаю 80-летнего юбилея выдающегося ученого-нефтяника Хошбахта Юсифзаде

Энергетика Материалы 14 января 2010 22:56 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева 14 января во дворце "Бута" приняли участие в церемонии по случаю 80-летнего юбилея выдающегося ученого-нефтяника, первого вице-президента Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики по геологии, геофизике и разработке месторождений, доктора геолого-минералогических наук, академика Хошбахта Юсифзаде

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева 14 января во дворце "Бута" приняли участие в церемонии по случаю 80-летнего юбилея выдающегося ученого-нефтяника, первого вице-президента Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики по геологии, геофизике и разработке месторождений, доктора геолого-минералогических наук, академика Хошбахта Юсифзаде, распространило информацию государственное агентство АзерТАдж.

Собравшиеся во дворце радушно встретили главу государства и его супругу. Президент Ильхам Алиев выступил на церемонии.

Глава государства поздравил юбиляра, напомнил о больших заслугах Хошбахта Юсифзаде в открытии и разработке богатых нефтегазовых месторождений, развитии нефтеперерабатывающей промышленности в стране, успешном проведении широкомасштабных поисково-разведочных работ в Каспийском море.

Президент Ильхам Алиев отметил, что научное творчество Хошбахта Юсифзаде стало ценным вкладом в решение актуальных проблем нефтяной и газовой промышленности, развитие нефтегазовой геологии, разработку месторождений и усовершенствование геофизических методов поиска.

Президент Ильхам Алиев вручил Хошбахту Юсифзаде орден "Шараф", которого ученый удостоен за большие заслуги в развитии нефтяной промышленности и науки в Азербайджане.

Выступая на церемонии, юбиляр выразил главе государства признательность за внимание и заботу. Поделившись своими воспоминаниями о великом лидере Гейдаре Алиеве, Юсифзаде сказал, что под руководством достойного преемника общенационального лидера - Президента Ильхама Алиева будет и впредь усердно трудиться во имя развития Азербайджана.

Был продемонстрирован фильм, посвященный жизненному пути выдающегося ученого-нефтяника Хошбахта Юсифзаде.

Церемония завершилась концертной программой.

Тэги:
Лента

Лента новостей