...

Институт стандартов Азербайджана подготовил государственные стандарты по семи видам нефтепродуктов

Энергетика Материалы 18 января 2010 18:05 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 18 января / Trend /

Государственный комитет по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана огласил отчет о проделанных в 2009 году работах в сфере стандартизации, метрологии, оценки соответствия нескольких видов нефтяных продуктов, говорится в сообщении комитета, распространенном в среду.

Институт стандартов Азербайджана представил на перерегистрацию государственные стандарты по семи видам нефтяных продуктов: "Катран тяжелого пиролиза", "Бутилен бутадиеновая фракция", "Рефитикация кубических остатков оксида пропилена", "Технический пропилен", "Продукты жидкого пиролиза", "Нефтяные катраны типа "Е", предназначенные на экспорт", "Лапролы", "Оксид технического пропилена".

Ранее подготовленные институтом стандарты, были представлены в Госкомитет, который представил по ним свои отзывы и предложения, в соответствии с которыми в них были внесены поправки. Стандарты были представлены на перерегистрацию после согласования с министерствами по чрезвычайным ситуациям, экологии и природных ресурсов, здравоохранения, а также были обсуждены на техническом комитете.

Также в настоящее время на основе региональных стандартов EN-590-2004 и EN-228-2004 идет подготовка первой редакции стандартов безэтилного бензина. В прошлом году была подготовлена первая редакция стандартов компрессорного масла марки "К 29".

Тэги:
Лента

Лента новостей