...

АО "Азерэнержи" огласило планы мероприятий на 2010 год

Энергетика Материалы 16 февраля 2010 13:05 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 16 февраля / Trend /

АО "Азерэнержи" (производство и распределение электроэнергии в Азербайджане) начало реализацию определенного ранее плана необходимых мероприятий на 2010 год, говорится в сообщении, распространенном АО во вторник. В плане предусмотрено проведение работ, направленных на достижения экономии в потреблении топлива и уменьшение технических потерь при передаче и распределении электроэнергии.

В рамках подготовленного плана в 2010 году планируется провести обновление пяти и капитальный ремонт одного из энергоблоков на Азербайджанской ТЭС, капитальный ремонт пятого энергоблока, а также обновление системы управления и контроля.

В этом году предполагается осуществить средний ремонт на втором и пятом энергоблоках, проведение очередного осмотра и ремонта категории "А" для улучшения качества поступающего природного газа на Ширванской ТЭС.

В рамках работ, предусмотренных на Бакинской теплоэлектростанции, будут проведены осмотр и ремонт категории "А" на первой и второй газотурбинах, текущий ремонт на паровом котле №16.

Тэги:
Лента

Лента новостей