...

София определила министерство, курирующее проект Бургас-Александруполис от Болгарии

Энергетика Материалы 20 февраля 2010 13:04 (UTC +04:00)
София определила министерство финансов страны в качестве ведомства, управляющего реализацией проекта строительства нефтепровода Бургас-Александруполис от болгарской стороны, сообщил журналистам в субботу министр энергетики РФ Серегей Шматко, который в пятницу провел переговоры с властями Болгарии.
София определила министерство, курирующее проект Бургас-Александруполис от Болгарии

София определила министерство финансов страны в качестве ведомства, управляющего реализацией проекта строительства нефтепровода Бургас-Александруполис от болгарской стороны, сообщил журналистам в субботу министр энергетики РФ Серегей Шматко, который в пятницу провел переговоры с властями Болгарии, пишет РИА Новости.

"Болгария приняла решение о передаче управления этим проектом министерству финансов. Это означает, что Болгария настроена после проведения экологической экспертизы представить соответствующую модель финансирования проекта со своей стороны", - сказал министр.

Ранее АК "Транснефть", участвующая в проекте от России, заявляла, что Болгария не участвует в работах по проекту, не платит взносов, а в болгарском правительстве даже нет ответственного за проект министерства. Шматко заявлял, что из-за позиции Болгарии Бургас-Александруполис может столкнуться с проблемами.

Лента

Лента новостей