...

В Кыргызстане утверждены новые тарифы на природный газ

Энергетика Материалы 2 марта 2010 13:23 (UTC +04:00)
В Кыргызстане утверждены новые тарифы на природный газ на март. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Кыргызгаз».
В Кыргызстане утверждены новые тарифы на природный газ

В Кыргызстане утверждены новые тарифы на природный газ на март. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "Кыргызгаз".

По ее данным, исполнительный совет Министерства энергетики утвердил новые тарифы на "голубое топливо" для населения. Как ранее сообщал глава "Кыргызгаза", тарифы будут меняться в зависимости от курса доллара, пишет ИА "24.kg".

Как сообщает пресс-служба, жители северных районов республики будут платить за 1 кубометр газа 13 сомов 70 тыйынов. В домах и квартирах без счетчиков, с газовой плитой и горячим водоснабжением каждому проживающему придется заплатить 136 сомов 96 тыйынов в месяц, без горячего водоснабжения - 191 сом 73 тыйына. "В домах и квартирах, оборудованных газовой колонкой, за "голубое топливо" одному проживающему надо выложить 150,65 сомов в месяц. При индивидуальном отоплении домов природным газом за 1 квадратный метр отапливаемого помещения в марте начисляется 109 сомов 56 тыйынов", - сообщает "Кыргызгаз".

Что касается южного региона республики, для потребителей, имеющих прибор учета газа, установлен тариф в 13 сом 8 тыйынов за кубометр. "В домах и квартирах без счетчиков, но с газовой плитой и горячим водоснабжением, на одного проживающего начисляется в месяц 130 сомов 79 тыйынов. Без горячего водоснабжения - 183 сома 11 тыйынов", - передает пресс-служба.

"Потребителям, имеющим газовую колонку, в марте надо заплатить 143 сома 87 тыйынов за одного проживающего. При пользовании газом для индивидуального отопления домов - 104 сома 64 тыйынов за 1 квадратный метр отапливаемого помещения", - добавили в "Кыргызгазе".

Тэги:
Лента

Лента новостей