...

"КазТрансОйл" увеличил транспортировку нефти

Энергетика Материалы 12 апреля 2010 12:57 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 12 апреля /корр. Trend Э. Исмайлов/

В январе-марте по системе магистральных нефтепроводов АО "КазТрансОйл" было транспортировано около 12,87 миллионов тонн нефти против более 12,07 миллионов тонн за аналогичный период 2009 года, говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте АО.

Грузооборот по системе магистральных нефтепроводов "КазТрансОйл" за первый квартал составил более восьми миллиардов тонно-километров.

За январь-март по участку "Атырау-Самара" нефтепровода "Узень-Атырау-Самара" для дальнейшего транзита по трубопроводным системам России, Украины и Беларуси было прокачано 3,44 миллиона тонн нефти против 4,3 миллионов тонн за аналогичный период прошлого года.

В январе-марте объем перевалки нефти по нефтепроводу "Атасу-Алашанькоу" составил 2,45 миллиона тонн против более 1,45 миллиона тонн за аналогичный период прошлого года.

В январе-марте транзит российской нефти по участку нефтепровода "ТОН-2", расположенного на территории Казахстана, составил более 1,34 миллиона тонн против 1,2 миллиона тонн за аналогичный период прошлого года.

Лента

Лента новостей