...

Создана управляемая электронная информационная база, отражающая экологическое состояние Апшеронского полуострова

Энергетика Материалы 2 июня 2010 15:35 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 2 июня /Trend/

На Апшеронском полуострове, в зонах деятельности компании SOCAR (Госнефтекомпании Азербайджана), в рамках проведения мониторинговых работ в области экологии создана постоянно обновляемая электронно-оперативная информационная база данных, говорится в сообщении управления экологии SOCAR.

Во время создания базы экологической информации были проведены мониторинговые исследования, изучались различные информационные источники, использовались современные методы, техническое оборудование и лабораторные исследования.

В базе экологической информации в точных координатах отражены территории Апшеронского полуострова, загрязненные нефтью и другими отходами, а также водоемы с пластовыми водами.

Программа "Arc View" дает возможность размещать результаты анализов по экологически проведенным координатам на картах и постоянно обновлять полученные результаты проводящихся повторно мониторингов на этих территориях. При помощи программного обеспечения можно отражать и классифицировать мониторинговые информации, составлять и анализировать карты. Вместе с этим, вышеназванная программа дает возможность следить за тенденцией изменения экологического состояния территорий, где проводятся мониторинги, оценивать их и управлять экологическими проблемами.

Тэги:
Лента

Лента новостей