...

Wartsila готова предоставить свои услуги и оборудование в процессе транспортировки азербайджанского газа в Европу (ФОТО)

Энергетика Материалы 9 июня 2010 12:41 (UTC +04:00)
Финская компания Wartsila намерена предоставить свои услуги и оборудование для участия в процессе транспортировки азербайджанского газа в Европу, сказал вице-президент Кристоф Вицтум на презентации услуг компании, которая прошла в среду в министерстве промышленности и энергетики Азербайджана.
Wartsila готова предоставить свои услуги и оборудование в процессе транспортировки азербайджанского газа в Европу (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 9 июня /Trend/

Финская компания Wartsila намерена предоставить свои услуги и оборудование  для участия в процессе транспортировки азербайджанского газа в Европу, сказал вице-президент Кристоф Вицтум на презентации услуг компании, которая прошла в среду в министерстве промышленности и энергетики Азербайджана.

По словам Вицтума, нефтегазовый сектор Азербайджана представляет большой интерес, Европа рассматривает республику как источник поставок газа  и компания Wartsila может внести свой вклад в этот процесс.  

Компания намерена расширить свое участие в секторе выработки электроэнергии и судостроения в Азербайджане.

По словам заместителя министра промышленности и энергетики Азербайджана Натика Аббасова, Баку заинтересован в применении современных технологий, в связи с чем организована презентация новых возможностей Wartsila в Азербайджане.  

Во встрече приняли участие специалисты министерств по чрезвычайным ситуациям, обороны, оборонной промышленности, здравоохранения, Государственной пограничной службы, компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана), АО "Азерэнержи", Азербайджанского государственного каспийского морского пароходства, АО "Азеристиликтеджхизат", Бакинского метрополитена.

В 2005-2010 годах компания Wartsila успешно завершила проект строительства и сдачи в эксплуатацию модульных электростанций в Азербайджане общей мощностью  880 мегаватт. Также компания располагает большим опытом в судостроении, строительстве отопительных систем, нефтяного и газового компрессорного оборудования и других областях. Оборудование компании внесло положительный вклад в реализацию проекта нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан.

Лента

Лента новостей