...

При министерстве нефтегазовой промышленности Туркменистана появится аналитический центр

Энергетика Материалы 11 июня 2010 13:45 (UTC +04:00)

Туркменистан, Ашхабад, 11 июня /корр. Trend Г.Гасанов/

При министерстве нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркменистана  будет создано  хозрасчетное Управление государственного анализа инвестиционных и технологических проектов промышленных объектов нефтегазового, химического комплексов.

Соответствующее распоряжение подписал президент страны Гурбангулы Бердымухамедов. Документом предписано отраслевому министерству совместно с министерством юстиции в месячный срок разработать и представить в Кабинет министров предложения по внесению соответствующих изменений и дополнений в национальное законодательство.

Новая структура будет сформирована "в целях успешной реализации Национальной программы социально-экономического развития Туркменистана на 2011-2030 годы и Программы развития нефтегазовой промышленности Туркменистана на период до 2030 года, а также повышения эффективности использования направляемых инвестиций".

Туркменистан является одним из ключевых поставщиков природного топлива в регионе, экспорт осуществляется в Россию, Иран и Китай.

Тэги:
Лента

Лента новостей