...

Компания SOCAR создала новое совместное предприятие с иностранной компанией

Энергетика Материалы 1 июля 2010 14:11 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 1 июля /корр. Trend Э. Исмайлов/

Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) и британская Cape PLC, международный поставщик основных, немеханических промышленных услуг в сфере энергетики и минеральных ресурсов, создали совместное предприятие SOCAR-Cape JV.

Как говорится в сообщении, размещенном в четверг на официальном сайте Cape PLC, 51 процент в СП принадлежит SOCAR , а оставшиеся 49 процентов - Cape PLC.

Соглашение было подписано в Баку 30 июня президентом SOCAR Ровнагом Абдуллаевым и региональным директором по странам СНГ, Средиземноморья и Северной Африки, Cape PLC Гаем Ракхемом.

Как говорится в сообщении, по мнению компании, в ближайшие годы появятся значительные возможности в обслуживании и участии в проектах, связанных с дальнейшей разработкой блока азербайджанских нефтегазовых месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли", и развитием проекта разработки газоконденсатного месторождения "Шах Дениз".

"Мы рады, что SOCAR приняла решение вступить в это совместное предприятие. Азербайджан является ключевой страной для роста бизнеса компании в СНГ из-за его крупных нефтяных и газовых месторождений, а также значительных инвестиций в этом регионе. Партнерство с Государственной нефтяной компанией предоставляет Cape высокий уровень доступа к крупным проектам, которые потребуют наших услуг. Это отличная возможность", - сказал генеральный директор Cape PLC Мартин Мая.

Компания Cape PLC была основана в 1893 году, как производитель изоляционных материалов. Сегодня компания специализируется на предоставлении услуг в сфере пользовательских систем общего доступа, теплоизоляции, пожарной охраны, огнеупорных покрытий, очистки, а также подготовки кадров и других важных немеханических услуг.

Тэги:
Лента

Лента новостей