...

К началу 2015 года Иран намерен значительно увеличить разведанные запасы нефти и газа - представитель нацкомпании

Энергетика Материалы 2 июля 2010 17:58 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 2 июля /Trend/

Национальная нефтяная компания Ирана разведала  на месторождении Альборз, расположенном недалеко от города Кум, запасы нефти в объеме 100 миллионов баррелей.

До конца первого квартала 2015 года компания прогнозирует увеличение общих запасов нефти еще на 12,5 миллиарда баррелей. Об этом сказал директор управления по разведке Национальной нефтяной компании Ирана Махмуд Мухаддис, сообщает агентство MEHR

Как сказал Мухаддис, согласно пятой программе развития страны, за счет разведочных работ планируется увеличение  запасов газа в стране ежегодно на 630 миллиардов кубических метров. По его словам, одной из основных целей программы развития является разведка до конца первого квартала 2015 года 200 миллионов баррелей нефти на Каспии.

Мухаддис сказал, что на данный момент запасы Ирана составляют 208 миллиардов 89 миллионов баррелей жидких углеводородов.

На данный момент в Иране имеется 145 месторождений нефти и газа, а также 297 нефте- и газохранилищ. Из этих месторождений самым большим из нефтяных считается месторождение "Гячсаран", самым большим месторождением газа - "Южный Парс".

Тэги:
Лента

Лента новостей