...

"Азерэнержи" намерено обеспечить стабильность работы энергосистемы

Энергетика Материалы 5 июля 2010 15:14 (UTC +04:00)
АО "Азерэнержи" (производство и распределение электроэнергии в регионах Азербайджана) определило план мероприятий для обеспечения стабильной работы энергосистемы, организации безопасной эксплуатации оборудования на подстанциях, устранения ограничения энергомощностей, и рационального пользования водными ресурсами, говорится в сообщении, распространенном АО в понедельник.
"Азерэнержи" намерено обеспечить стабильность работы энергосистемы

Азербайджан, Баку, 5 июля /Trend/

АО "Азерэнержи" (производство и распределение электроэнергии в регионах Азербайджана) определило план мероприятий для обеспечения стабильной работы энергосистемы, организации безопасной эксплуатации оборудования на подстанциях, устранения ограничения энергомощностей, и рационального  пользования водными ресурсами, говорится в сообщении, распространенном АО в понедельник.

Как говорится в сообщении, согласно подготовленному плану осуществляется ремонт энергоблоков на Азербайджанской теплоэлектростанции, которая является одним из самых больших  энергопредприятий страны. Станция работает в соответствие с графиком, которым предусмотрено осуществление следующих ремонтных работ - реконструкция первого, второго, шестого, седьмого и восьмого энергоблоков, капитальный ремонт пятого блока, обновление его систем контроля и управления, а также текущий плановый ремонт на третьем и четвертом блоках.

На Ширванской ТЭС также ведется подготовка к осенне-зимнему сезону. В рамках подготовительных работ запланировано устранение утечки масла на компрессорах и подшипниках турбин, чистка мазутораспылителей на генераторах и турбинах, обеспечение эффективной работы маслоохладителей, тестирование на герметичность конденсаторов, изоляция передатчиков, восстановление поврежденного теплового покрытия паровых и мазутных трубопроводов и другие работы.

Тэги:
Лента

Лента новостей