...

EnerMech будет оказывать услуги в рамках крупных оффшорных проектов в Азербайджане

Энергетика Материалы 5 июля 2010 17:42 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 5 июля /корр. Trend Э.Исмайлов/

Британская компания EnerMech, специализирующаяся в сфере механических услуг, заключила контракт общей стоимостью 8,2 миллиона фунтов (12 миллионов долларов) с компанией BP Exploration (Каспийское море) Ltd на оказание услуг по крановым операциям, техническому обслуживанию и осмотру в Азербайджане, говорится в сообщении, размещенном на Интернет- сайте www.allmediascotland.com.

Трехлетний контракт включает предоставление основного персонала для осуществления крановых работ на шельфе в Баку, подъемного оборудования, инженерных и технических услуг, запчастей, ремонтных услуг, услуг по реконструкции и образовательных услуг.

Масштаб работ охватывает 12 оффшорных пьедестал-кранов BP, работающих на месторождениях "Чираг", "Центральный Азери", "Западный Азери", "Восточный Азери" и глубоководном "Гюнешли", а также газовом месторождении "Шах-Дениз".

В частности, в рамках контракта предполагается, что ежегодно к работам будут привлекаться около 60 человек, в том числе оффшорные и специальный экипажи и офисный персонал. Важным элементом сделки является обязательство EnerMech в связи с приемом на работу азербайджанских граждан на большинство позиций в течение 30 месяцев с момента начала действия договора.

Тэги:
Лента

Лента новостей