...

Американская компания ведет работы в рамках подготовки ТЭО центра по утилизации отходов компании SOCAR

Энергетика Материалы 9 июля 2010 17:29 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 9 июля /Trend/

Американская компания Mİ-LLC , которая ранее стала победителем тендера на реконструкцию центра по утилизации отходов компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) и создания системы управления отходами, ведет работы по подготовке технико-экономического обоснования в рамках этого проекта, говорится в сообщении, распространенном управлением экологии SOCAR в пятницу.

Как говорится в сообщении, с целью реализации работ по подготовке ТЭО представитель компании Mİ-LLC совместно с местными специалистами произвели осмотр территорий некоторых управлений и предприятий с целью ознакомления с опытом и имеющимися технологиями компаний, функционирующих в Азербайджане, в сфере управления отходами.

Представитель Mİ-LLC и местные специалисты посетили ОАО "Тамиз шахар", национальный центр по управлению опасными отходами и полигон отходов "Саранджа" компании ВР.

Контракт по подготовке технико-экономического обоснования (ТЭО) для реконструкции центра по утилизации отходов SOCAR и созданию системы управления отходами был подписан с компанией MI-LLC и SOCAR 20 мая. Документ был подписан вице-президентом SOCAR по вопросам экологии Солтаном Алиевым и вице-президентом компании MI-LLC Свеном Майкранцом.

В рамках подготовки ТЭО предусмотрен также выбор соответствующих технологий по переработке в зависимости от объемов отходов, образующихся в результате деятельности предприятий компании SOCAR, а также снижению ущерба, наносимого окружающей среде.

В рамках подготовки ТЭО также предусмотрен выбор соответствующих технологий переработки в зависимости от объемов отходов, образующихся в результате деятельности предприятий компании SOCAR.

Работы по проекту системы управления отходами SOCAR и реконструкции центра по утилизации отходов реализуются в рамках грантового соглашения, подписанного между SOCAR и американским агентством торговли и развития (USTDA) на сумму 572 тысячи долларов. Соглашение было подписано 13 августа прошлого года.

Тэги:
Лента

Лента новостей