...

Азербайджан имеет решающее значение в бизнесе Statoil - представитель компании

Энергетика Материалы 10 июля 2010 11:51 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 10 июля /корр. Trend Э. Исмайлов/

Азербайджан, Ангола и Алжир имеют решающее значение в бизнесе компании Statoil, сказал в рамках визита в Пакистан менеджер по разведочным работам на Ближнем Востоке Statoil Эгель Расмуссен (Eigil Resmussen).

"Ангола, Азербайджан, Алжир имеют решающее значение для нашего бизнеса, и в настоящее время Statoil сосредотачивает внимание на Пакистане, с тем, чтобы расширить свое международное присутствие в этой части мира", - сказал Расмусен.

Компания является крупнейшим оператором в мире, работающим на глубине воды более 100 метров, и за последние несколько лет достигла значительного роста на мировом уровне, сказал Расмуссен.

Statoil является участником самых крупных энергетических проектов в Азербайджане. В частности, компания является участником проекта разработки блока азербайджанских морских месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли". Statoil является коммерческим оператором первой стадии проекта разработки газоконденсатного месторождения "Шах Дениз" в азербайджанском секторе Каспийского моря. Также компания является одним из акционеров нефтепровода "Баку-Тбилиси-Джейхан" и газопровода "Баку-Тбилиси-Эрзерум".

Тэги:
Лента

Лента новостей