...

На месторождениях в Атырауской и Мангистауской областях ликвидируют интенсивные проявления газа и воды

Энергетика Материалы 17 июля 2010 08:07 (UTC +04:00)
Интенсивные проявления смеси газа и воды произошли в течение двух последних суток на двух нефтяных месторождениях, действующих в Атырауской и Мангистауской областях
На месторождениях в Атырауской и Мангистауской областях ликвидируют интенсивные проявления газа и воды

Интенсивные проявления смеси газа и воды произошли в течение двух последних суток на двух нефтяных месторождениях, действующих в Атырауской и Мангистауской областях, сообщает КазТАГ со ссылкой на МЧС Казахстана.

Одно из них возникло в 17 часов 15 минут минувшего четверга в скважине №5 месторождения Алаойл, эксплуатируемого ТОО "Admakodrilling" на территории Жылыойского района Атырауской области.

Чрезвычайную ситуацию, причина которой - появление трещины в эксплуатационной колонне, ликвидируют с помощью 1 единицы техники 8 человек ФМ ВПФО "Акберен" МЧС РК.     

Аналогичная ситуация без последующего горения возникла в 17 часов минувшей пятницы на принадлежащей ТОО НГДУ-1 "Озенмунайгаз" скважине №5629, расположенной в Мангистауской области близ города Жанаозен.

В ликвидации ЧС задействованы 10 человек и 1 единица техники ФМ ВПФО "Акберен" МЧС РК, а также 7 человек и 1 единица техники АО "Ортсондируши" МЧС РК.

Жертв и пострадавших в обоих происшествиях нет, утверждает министерство.

Лента

Лента новостей