...

В Баку были обсуждены перспективы азербайджано-германского сотрудничества в сфере альтернативных источников энергии

Энергетика Материалы 20 июля 2010 18:04 (UTC +04:00)
Во вторник в рамках 11-го Азербайджано-германского бизнес-форума заведующий департаментом экономического сотрудничества со странами СНГ Федерального министерства экономики и технологий Германии Андреас Нойман (Andreas Neuman) встретился в Баку с заместителем главы Государственного агентства по альтернативным и возобновляемым источникам энергии Азербайджана Джамилем Меликовым, сказал во вторник глава пресс-службы министерства промышленности и энергетики Азер Мансимли.
В Баку были обсуждены перспективы азербайджано-германского сотрудничества в сфере альтернативных источников энергии

Азербайджан, Баку, 20 июля /корр. Trend Э.Исмайлов/

Во вторник в рамках 11-го Азербайджано-германского бизнес-форума заведующий департаментом экономического сотрудничества со странами СНГ Федерального министерства экономики и технологий Германии Андреас Нойман (Andreas Neuman) встретился в Баку с заместителем главы Государственного агентства по альтернативным и возобновляемым источникам энергии Азербайджана Джамилем Меликовым, сказал во вторник глава пресс-службы министерства промышленности и энергетики Азер Мансимли. Госагентство по альтернативным источникам энергии входит в состав минэнерго.

Как сказал Мансимли,  в рамках встречи Меликов представил членам делегации, возглавляемой Нойманом, сведения о работе, осуществляемой в сфере альтернативных и возобновляемых источников энергии. Сторонами также были рассмотрены и обсуждены перспективы расширения дальнейшего сотрудничества.

По подсчетам ученых, в Азербайджане только использование потенциала малых рек может дать до 16 тысяч МВт электроэнергии в год.

Лента

Лента новостей