...

BP опровергла информацию о скором уходе в отставку главы компании Тони Хейворда

Энергетика Материалы 21 июля 2010 10:26 (UTC +04:00)
BP опровергла информацию о скором уходе в отставку главы компании Тони Хейворда.
BP опровергла информацию о скором уходе в отставку главы компании Тони Хейворда

BP опровергла информацию о скором уходе в отставку главы компании Тони Хейворда. "Совет директоров BP полностью поддерживает его, и он останется на своем посту", - заявили в пресс-службе компании, передает Reuters.

Ранее сегодня в британских СМИ появилась информация о том, что глава BP Т.Хейворд может покинуть свой пост в течение ближайших 10 недель - до конца сентября нынешнего года. Также сообщалось, что наиболее вероятным претендентом на его пост рассматривается управляющий директор BP Роберт Дадли, пишет РБК.

Сегодня также стало известно, что BP продаст американской Apache активы в США, Канаде и Египте на сумму 7 млрд долл. Также, согласно заявлению, распространенному штаб-квартирой BP в Лондоне, британская компания продаст принадлежащие ей месторождения природного газа в Пакистане и Вьетнаме. Покупатель этих активов не называется. По оценкам независимых экспертов, их совокупная стоимость достигает 1,7 млрд долл. Продажу активов ВР осуществит для того, чтобы оплатить ущерб от разлива нефти в Мексиканском заливе.

Лента

Лента новостей