...

Ликвидирован пожар на Бакинском нефтеперерабатывающем заводе им. Гейдара Алиева – SOCAR (ДОПОЛНЕНО-2)

Энергетика Материалы 26 июля 2010 16:20 (UTC +04:00)
Полностью потушен пожар на территории Бакинского нефтеперерабатывающего завода имени Гейдара Алиева, сообщили в понедельник в SOCAR (Государственной нефтяной компании Азербайджана).
Ликвидирован пожар на Бакинском нефтеперерабатывающем заводе им. Гейдара Алиева – SOCAR (ДОПОЛНЕНО-2)

ВН. РЕД.: после пятого абзаца добавлена информация МЧС

Азербайджан, Баку, 26 июля /корр. Trend К.Зарбалиева/

Полностью потушен пожар на территории Бакинского нефтеперерабатывающего завода  имени Гейдара Алиева, сообщили в понедельник в  SOCAR (Государственной нефтяной компании Азербайджана).

Возгорание произошло в районе 11:00 в резервуаре №140 резервуарного парка завода. К тушению были привлечены противопожарные силы министерства по чрезвычайным ситуациям. Незамедлительно был создан штаб и начаты работы по тушению огня

В настоящее время силы МЧС продолжают работы по охлаждению находящихся около очага возгорания резервуаров и мероприятия по обеспечению пожарной безопасности.

По информации, распространенной сайтом министерства по чрезвычайным ситуациям, сегодня в 11:06 произошло возгорание резервуара объемом 1000 кубометров с бензином, находящегося в цехе № 7 Бакинского нефтеперерабатывающего завода имени Гейдара Алиева.

Немедленно на место происшествия для тушения пожара была привлечена Государственная служба пожарной охраны МЧС с техникой в количестве 40 единиц и личным составом в 250 человек.

Их усилиями пожар был потушен в 13:14.

Пострадавших нет.

Расположенные рядом резервуары и производственные площади завода были защищены от огня.

В данный момент продолжаются работы по охлаждению.

Выясняются причины пожара.

Тэги:
Лента

Лента новостей