...

Bureau Veritas начала процесс проверки на месторождениях компании SOCAR

Энергетика Материалы 26 июля 2010 17:48 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 26 июля / Trend /

Сертификационная компания Bureau Veritas в рамках Механизма чистого развития ООН начала процесс валидации реализации проекта по сбору и переработке попутных газов на морских месторождениях "Нефтяные Камни" и "Грязевая собка", говорится в сообщении, распространенном в понедельник Управлением экологии компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана), на балансе которой находятся эти месторождения. Ранее Bureau Veritas была назначена для осуществления процесса контроля и проверки проекта Механизма чистого развития ООН на "Нефтяных камнях".

Как говорится в сообщении, с этой целью специалист Bureau Veritas вместе с представителем германской компании Gazprom Germany GmbH, которая выступает консультантом этого проекта, провели оценку проекта.

В рамках визита валидатор выразил свое удовлетворение ходом процесса, а также дал свои рекомендации для уточнения некоторой документации и ее  представления. Также валидатором были запрошены сведения по вопросам в рамках проекта, которые остались открытыми.

По мнению валидатора и консультанта проекта, процесс регистрации этого проекта может быть решен до конца текущего года. Процесс валидации продолжается.

Тэги:
Лента

Лента новостей