...

Выработка электроэнергии на станции "Шахдаг" превышает прогнозы

Энергетика Материалы 27 июля 2010 17:07 (UTC +04:00)
В течение первого полугодия на модульной электростанции " Шахдаг" в северном регионе Азербайджана выработано 94,7 миллионов киловатт-часов электроэнергии против прогноза в 88,2 миллиона киловатт-часов, говорится в сообщении АО "Азерэнержи" (производство и распределение электроэнергии в Азербайджане).
Выработка электроэнергии на станции "Шахдаг" превышает прогнозы

Азербайджан, Баку, 27 июля /Trend/

В течение первого полугодия на модульной электростанции " Шахдаг" в северном регионе Азербайджана выработано 94,7 миллионов киловатт-часов электроэнергии против прогноза в 88,2  миллиона киловатт-часов, говорится в сообщении АО "Азерэнержи" (производство и распределение электроэнергии в Азербайджане).

В июне этого года на станции было выработано более 10,3 миллиона  киловатт-часов электроэнергии, что на 800 тысяч киловатт-часов превышает прогнозируемый уровень.

В настоящее время проводится технический осмотр агрегатов, предусмотренный регламентом. Все они функционируют в нормальном рабочем режиме. Станция, в целом, работает в соответствии с диспетчерским графиком, говорится в сообщении АО.

Станция, которая состоит из 12 агрегатов мощностью 8,7 МВт каждый, была сдана в эксплуатацию в сентябре 2009 года. В энергосистеме проложена новая линия протяженностью два километра с целью обеспечения входа-выхода 110-киловольтной второй Губинской линии на станцию.

Новая станция призвана обеспечить электроэнергией туристический комплекс "Шахдаг".

Тэги:
Лента

Лента новостей