...

Туркменистан выставил на биржевые торги около 340 тысяч тонн нефтепродуктов

Энергетика Материалы 28 июля 2010 09:40 (UTC +04:00)
Туркменистан выставил на торги на государственной товарно-сырьевой бирже около 340 тысяч тонн нефтепродуктов, производства НПЗ в г. Туркменбаши, НПЗ в г.Сейди и газоперерабатывающего комплекса в местности Наип.
Туркменистан  выставил на биржевые торги около 340 тысяч тонн нефтепродуктов

Туркменистан, Ашхабад, 28 июля /корр. Trend Г.Гасанов/

Туркменистан выставил на торги на государственной  товарно-сырьевой бирже около 340 тысяч тонн нефтепродуктов, производства НПЗ в г. Туркменбаши, НПЗ в г.Сейди и газоперерабатывающего комплекса в местности Наип.    

С отгрузкой  в  различных направлениях на бирже  выставлено сжиженного газа - 80.000 тонн, полипропилена - около 3 тысяч тонн, авиационного керосина - 10.000 тонн, прямогонного бензина - 20.000 тонн, мазута - 230.000 тонн.

На минувшей неделе на торгах зарегистрировано более 20 сделок.

Бизесмены России и ОАЭ закупили полипропилен и автобензин. Традиционно основными  покупателями являются также бизнесмены из Великобритании, Афганистана,  Швейцарии, Ирана, Виргинских островов, Голландии, РФ, Казахстана и других стран.  Общая сумма контрактов, в том числе продукции других отраслей экономики  превысила 26 миллионов долларов США.

Товарно-сырьевая биржа  выполняет функции главного органа государственного регулирования  экспортно-импортных  операций в  Туркменистане. 

Лента

Лента новостей