...

Участием в строительстве газопровода Сенаки-Поти в Грузии заинтересовались семь компаний

Энергетика Материалы 28 июля 2010 12:21 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 28 июля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

В Корпорации нефти и газа Грузии состоялся тендер на строительство 30-километрового участка магистрального газопровода Сенаки-Поти. Как сообщили Trend, в тендере приняли участие семь компаний - азербайджанский трест Neftgaztikinti (компания SOCAR) и компании SEACOR Environmental Services International LTD, New Energy LTD, Sakmilsadenmsheni LTD,  SAKHIDRO Energomsheni inc, Jsc KHIDMSHENI, NGSI.

Корпорация нефти и газа объявила международный тендер на закупку в четыре лота строительных работ по 30-километровому 700-миллиметровому участку магистрального газопровода в июне. Срок завершения проекта - 15 декабря 2010 года.

Цель строительства газопровода - обеспечение природным газом свободной индустриальной зоны (СИЗ) в Поти. В частности, в СИЗ запланировано строительство завода по сжижению газа, что позволит Грузии экспортировать полученный из разных источников газ.

Строительные работы будут проводиться в рамках гранта Американского агентства международного развития, выделенного правительству Грузии.

Лента

Лента новостей