...

Ведется реконструкция железнодорожной сети ПО "Азерикимья" компании SOCAR

Энергетика Материалы 29 июля 2010 20:27 (UTC +04:00)
В последнее время уделяется особое внимание реконструкции и улучшению деятельности транспортной инфраструктуры производственного объединения "Азерикимья", подведомственного SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана).
Ведется реконструкция железнодорожной сети ПО "Азерикимья" компании SOCAR

Азербайджан, Баку, 29 июля /Trend/

В последнее время уделяется особое внимание реконструкции и улучшению деятельности транспортной инфраструктуры производственного объединения "Азерикимья", подведомственного SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана). В результате проведенной работы автомобильный парк был централизован и расширен, а также был обеспечен тяжелой техникой, новыми машинами и механизмами.

На данный момент начат капитальный ремонт и реконструкция железнодорожных линий, необходимых для экспорта химической продукции. На начальном этапе были завершены ремонтно-восстановительные работы на километровом отрезке 7,3-километровой железнодорожной линии. Были проведены работы по уборке вдоль рельсов, установлены новые шпалы. Была также проверена прочность на стрелках рельсов и произведена замена там, где это необходимо. Все работы были проведены за счет внутренних сил - усилиями профессиональных железнодорожников предприятий объединения.

Железнодорожные ветки, находящиеся на балансе химических предприятий, представляют собой огромную сеть. Однако в последнее время из-за приостановки деятельности ряда сфер производства нет надобности в заводских железнодорожных депо. В результате проведенных специалистами "Азерикимья" анализов и исследований, было выяснено, что для обеспечения согласованности и рациональности при перевозках железнодорожных грузов необходимо восстановить железнодорожные линии ПО "Азерикимья" общей протяженностью в два раза меньше существующих линий.

Обширные ремонтные работы в железнодорожной структуре "Азерикимья", будучи первоначальным проектом работ по претворению в жизнь перспективных планов по созданию современных производственных сфер и применению передовых технологий, обещают высокое качество и рациональность труда.

Завершение первого этапа работ по капитальному ремонту и реконструкции железнодорожного узла "Азерикимья" планируется на конец августа. По окончании ремонта транспортировка производящейся на предприятиях объединения химической продукции на станцию Сумгайыт и ее экспорт за границу будет носить более безопасный, упорядоченный характер.

Лента

Лента новостей