...

Туркменистан осуществит крупные закупки техники в Беларуси

Энергетика Материалы 30 июля 2010 13:55 (UTC +04:00)

Туркменистан, Ашхабад, 30 июля /корр. Trend Г.Гасанов/

Туркменистан планирует осуществить крупные закупки автотранспортных средств и специальной техники в Беларуси - контракт будет заключен с ООО Торговый дом Ярав - официальным представителем заводов МАЗ, МТЗ, МЗКТ и завода Амкодор.

Соответствующее распоряжение подписал президент страны Гурбангулы Бердымухамедов. Техника поступит в распоряжение комплекса нефтегазовой промышленности, химической отрасли и рыбного хозяйства Туркменистана.

В документе сказано, что сделка будет совершена "в целях решения задач, поставленных" перед этими отраслями, укрепления их материально-технической базы, а также дальнейшего развития сотрудничества между Туркменистаном и Республикой Беларусь.

В качестве заказчиков за счет собственных средств выступят такие ведомства и предприятия Туркменистана, как министерство нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов, госконцерны Туркменнефть, Туркменгаз, Туркменнефтегазстрой, Туркменхимия, госкорпорация Туркменгеология, Госкомитет рыбного хозяйства, нефтеперерабатывающий завод в городе Туркменбаши.

Тэги:
Лента

Лента новостей